Get Adobe Flash player

twitter1

Казакова — чемпионка Европы на каноэ-одиночке

Россиянка Мария Казакова стала чемпионкой Европы в каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 м.

Мария Казакова опередила на 0,105 секунды болгарку Станилю Стаменову, на 0,760 — бронзового призёра венгерку Кинчо Такач. В байдарке-двойке на 500 м победили немцы Макс Рендшмидт и Маркус Гросс. Россияне Артем Кононюк и Максим Федосеев стали восьмыми. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Россиянин Николай Липкин остановился в шаге от пьедестала в каноэ-одиночке на дистанции 500 м. Чемпионом Европы стал чех Мартин Фукса. У женщин на «пятисотке» в байдарке-одиночке победила Далма Бенедек из Сербии. Россиянка Анастасия Сергеева заняла девятое место. И Фукса, и Бенедек взяли уже второе золото на нынешней регате.